(044) 499 60 35

(044) 499 60 36

Заказать звонок

Гидроизоляция мостовых плит перед нанесением асфальта

 

Требованяи к мостовым сооружениям были и остаются высокими, с каждым годом возростает поток транспорта и технологии строительства, ремонта мостов требуют современных решений для соотвествия поставленным задачам. 

Одной из причин преждевременного выхода сооружений из строя является деструкция бетона и коррозия арматуры плиты и балок пролетных строений из-за неудовлетворительного состояния гидроизоляции. 

Условием долговечности использования мостовых конструкций, является правильно подобраная гидроизоляция элиментов моста, а именно мостовой плиты.

Применение современных высокотехнологичных гидроизоляционных материалов при строительстве или ремонте мостов предотвращают воздействие агресивной среды на элементы моста, позволяют облегчить конструкцию, увеличить эксплутацинный период. Современные гидроизоляционные материалы и технологии, позволяют укладывать асфальтобетон, литой асфальт непосредственно на поверхность самого материала.

В линейке материалов Master Builders Solutions, производства BASF SE, для этих целий используются материалы серии MasterSeal.

 

Рекомендуации по приминению материалов серии MasterSeal для гидроизоляции мостовых плит перед нанесением асфальта:

 

Праймер для бетона, сухое основание MasterTop P 617
     
Праймер для бетона, влажное основание MasterTop P 625
     
Песок кварцевый, 0,8-1,2 кг/м2  
     
Гидроизоляция, ручное нанесение MasterSeal M 866
     
Гидроизоляция, машинное нанесение MasterSeal M 800
     
Песок кварцевый  0,3-0,8 кг/м2  
     
Асфальтобетон, литой асфальт  

 

Технические описания, область приминения, преимщуства, расходы материалов указаны на страницах сайта.